Поиск по сайту
По постановлению прокурора Целинского района местный житель привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

По постановлению прокурора Целинского района местный житель привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

В пятницу, 22.05.2015 с 10 часов 30 минут до 12 часов в прокуратуре Пролетарского района (Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Красный, 39) начальником отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Ростовской области советником юстиции Золотарёвым Александром Александровичем будет проводиться прием граждан по вопросам исполнения законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по тел. 8-86374-9-90-66.Прокуратурой района совместно с Сальским отделом УФСБ РФ по Ростовской области проведена проверка исполнения законов о межнациональных отношениях и противодействию экстремизму, в ходе, которой установлено,  что в период с марта по апрель 2015 года на личной странице несовершеннолетнего В., жителя п. Целина, в социальной сети «В Контакте» во вкладке «Видиозаписи» среди прочих видеороликов размещена видео-запись, которая решением Прикубанского районного суда г. Краснодара от 26.01.2012 года признана экстремистским материалом, а так же аудио-файл, который по решению Вологодского городского суда Вологодской области так же признан экстремистским.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении в отношении несовершеннолетнего В. дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ.

Вступившим в законную силу решением Целинского районного суда несовершеннолетний признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. 
18 Мая 2015 в 06:02