Поиск по сайту
По иску шахтинского городского прокурора бывший генеральный директор ОАО «Ростовшахтострой» вернет в бюджет более 30 млн рублей

По иску шахтинского городского прокурора бывший генеральный директор ОАО «Ростовшахтострой» вернет в бюджет более 30 млн рублей

Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 7 июля 2017 года, действуя в интересах индивидуального предпринимателя, он передал денежную сумму в размере 5000 рублей специалисту 1 категории сектора инспектирования Администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону за не привлечение ИП к административной ответственности за нарушение требований к размещению рекламных конструкций.

Уголовное дело по факту получения госслужащим взятки в настоящее время слушается в Кировском районном суде г. Ростова-на-Дону.Генеральный директор ОАО «Ростовшахтострой» в период с 2014 по 2015 год не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц исчисленного и удержанного с заработной платы работников предприятия на общую сумму более 30 млн рублей.

В связи с этим, прокурором города в интересах Российской Федерации в суд направлено исковое заявление о взыскании с указанного лица необходимой суммы.

В настоящее время исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены.
10 Сентября 2018 в 17:00