Поиск по сайту

Ростовские автоинспекторы приняли участие в акции «Мы за здоровый образ жизни!»

В преддверии «Дня трезвости», отмечаемого в России 11 сентября, ростовские автоинспекторы совместно с представителями Администрации Пролетарского района, Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России, медицины, воспитанниками детских школ искусств, юными инспекторами движения (ЮИД) и студентами средних и высших учебных учреждений, провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!».  

В целях формирования негативного общественного мнения к чрезвычайно опасным социальным явлениям – пассивного образа жизни, курения, алкоголизма и наркомании, дорожные полицейские рассказали ростовчанам и гостям города об их пагубном влиянии и последствиях на организм и психику человека. А так же призвали присутствующих заниматься спортом.

ЮИДовцы школы №79 Октябрьского района – занимающиеся в ансамбле эстрадного танца «NeвeSoмость» выступили перед собравшимися, а юные инспекторы движения школы №72 Ленинского района вручили взрослым и детям разноцветные шары, плакаты и наклейки для автомобилей, призывающие к соблюдению ПДД и вежливости на дороге, а также листовки с телефоном «горячей линии ГИБДД», по которому можно сообщить информацию о нетрезвом водителе.

В ходе акции работали одновременно несколько площадок, выступления воспитанников школы собаководства чередовались яркими выступлениями вокальных и хореографических коллективов, веселыми спортивными состязаниями для детей и взрослых.
10 Сентября 2018 в 13:25