Поиск по сайту
По иску прокуратуры суд запретил размещение в сети информации о продаже объектов животного мира, занесенных в Красную книгу

По иску прокуратуры суд запретил размещение в сети информации о продаже объектов животного мира, занесенных в Красную книгу

Советским районным судом г. Ростова-на-Дону признаны законными и удовлетворены исковые требования прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону к ТСЖ «Уют», ТСЖ «Мильчакова 3», ЖСК «Ускорение», ЖСК «Новосел» об обязании устранения дефектов оборудования детских игровых площадок.

Основанием для обращения прокурора в суд явились нарушения требований федерального законодательства, выявленные прокуратурой района в ходе проверки обеспечения безопасной эксплуатации детских игровых площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов на территории района.

В качестве примера типичных нарушений явились отсутствие урн, сидений на качелях, ограждения детской площадки от дороги, информационного стенда с правилами эксплуатации игрового оборудования и прочей необходимой информации.

Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону в результате мониторинга сети «Интернет» выявлена информация о продаже объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Выявленные нарушения послужили поводом для обращения прокурора с заявлением в суд о признании указанной информации запрещенной.

По результатам рассмотрения заявления требования прокурора признаны законными и удовлетворены.

Судебное решение обращено к исполнению.
3 Сентября 2018 в 19:00