Поиск по сайту

Инспекторы Ростовского полка ДПС ГИБДД совместно с комитетом по межнациональным вопросам религии и казачеству поздравили школьников с Днем знаний

В рамках всероссийской широкомасштабной акции «Внимание, дети!»,   инспекторы полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с  представителями общественного совета  Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, поздравили учащихся школы №24 Первомайского района с Днем знаний.         

В ходе торжественной части почетные гости рассказали о важности и  необходимости образования для каждого человека. От лица Госавтоинспекции, казачества и от себя лично поздравили с праздником мальчишек и девчонок, делающим первые шаги по дороге к знаниям и идущим уверенным шагом по ней. Пожелали всем здоровья, учиться на «отлично», интересного и безопасного пути к знаниям, быть дисциплинированными и законопослушными гражданами.

Также гости поздравили педагогов и родителей, пожелали им всегда хорошего настроения и терпения в учебном году, напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей, о том, что процесс обучения ребят правильному поведению на дороге должен быть постоянным, непрерывным, интересным и подтверждаться личным примером дисциплинированности. Родителям-автомобилистам, проявлять повышенное внимание и бдительность в местах массового скопления пешеходов, во дворах и местах расположения учебных организаций, перевозить детей только в специальных удерживающих устройствах.

Чтобы первый день в школе стал запоминающимся всем первоклассникам дорожные полицейские подарили  светоотражающие браслеты и наклейки.

В День знаний все инспекторы Ростовского полка ДПС ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения вблизи учебных организаций и мест массового появления детей, принимают участие в школьных линейках и проводят занятия по правилам дорожного движения с детьми и родителями, рассказывают об ответственности за нарушения ПДД и последствиях, распространяют листовки и буклеты по ПДД, светоотражающие значки и наклейки, на улицах призывают участников дорожного движения к безопасному поведению через громко говорящую установку патрульных автомобилей.

Все эти меры, уверены полицейские снизят риск попадания несовершеннолетних в ДТП и сделают путь к знаниям безопасным! 

 

1 Сентября 2018 в 15:50