Поиск по сайту

В Ростовской области прошла акция «День участкового»

Акция «День участкового» стала традиционным мероприятием, позволяющим  увидеть гражданам и журналистам работу полиции своими глазами.  Посмотреть на деятельность сотрудников полиции изнутри.

Так в поселке Куйбышево Матвеево-Курганской района прошел «День участкового». Участковый уполномоченный полиции майор полиции Юрий Конарев Межрайонного отдела МВД России «Матвеево-Курганский» провел прием граждан. Полицейский ответил на вопросы волнующие население, разъяснил требования действующего законодательства, а также рассказал гражданам об участившихся случаях фальшивомонетчества. Участковый рассказал жителям поселка о том, как распознать настоящие купюры и о том, что с большими суммами денег нужно быть осторожными.

В ходе встречи Участковый уполномоченный полиции Межрайонного отдела МВД России «Матвеево-Курганский» провел с местными жителями профилактические беседы о недопущении совершения преступлений и правонарушений, а также посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

По итогам дня, проведенного совместно с полицейскими, представители СМИ отметили, что подобные мероприятия способствуют укреплению партнерских отношений общества и полиции, убеждают местных жителей в том, что участковый всегда готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
1 Сентября 2018 в 15:26