Поиск по сайту
В Ростове-на-Дону вступил в силу приговор лицу, осужденному  к 10 годам колонии за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств

В Ростове-на-Дону вступил в силу приговор лицу, осужденному к 10 годам колонии за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств

На органы прокуратуры возложены задачи по организации контроля за фактическим возмещением ущерба, причиненного бюджету преступлениями. 

Учитывая, что вступившим в законную силу приговором Красносулинского районного суда директор ООО «БлэкГолд» Петренко В.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничества) и причиненный преступлением ущерб не возместил, Красносулинским городским прокурором в суд предъявлено исковое заявление.

Решением Гуковского городского суда исковые требования признаны законными и удовлетворены, с осужденного в доход бюджета субъекта Российской Федерации взыскано свыше 500 тысяч рублей.

 Таганрогским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Алексея Щетилова, который склонял к потреблению наркотических средств несовершеннолетнюю, 2002 года рождения. В результате преступных действий подсудимого потерпевшая была госпитализирована в больницу с острым наркотическим отравлением. Подсудимый вину в совершении преступления не признал, полностью отрицал свою причастность к незаконным действиям с наркотическими средствами.

Суд первой инстанции признал Щетилова виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы  в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с судебным решением, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Решением Ростовского областного суда приговор оставлен без изменения, а доводы апелляционной жалобы осужденного и его защитников – без удовлетворения.
30 Августа 2018 в 18:00