Поиск по сайту
Вступил в силу приговор бывшему сотруднику полиции, осужденному к 15 годам колонии за убийство супруги

Вступил в силу приговор бывшему сотруднику полиции, осужденному к 15 годам колонии за убийство супруги

На органы прокуратуры возложены задачи по организации контроля за фактическим возмещением ущерба, причиненного бюджету преступлениями. 

Учитывая, что вступившим в законную силу приговором Красносулинского районного суда директор ООО «БлэкГолд» Петренко В.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничества) и причиненный преступлением ущерб не возместил, Красносулинским городским прокурором в суд предъявлено исковое заявление.

Решением Гуковского городского суда исковые требования признаны законными и удовлетворены, с осужденного в доход бюджета субъекта Российской Федерации взыскано свыше 500 тысяч рублей.

 Мясниковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Кадацкого С.С., который, являясь сотрудником полиции, 11.07.2017 на участке автодороги «Ростов-Таганрог» с применением огнестрельного оружия из личных неприязненных отношений совершил убийство своей супруги, а также покушение на убийство своего тестя.

Приговором суда Кадацкий С.С. осужден по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а»
ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года в соответствии с позицией заместителя прокурора Ростовской области, поддержавшего государственное   обвинение в суде первой инстанции.

Не согласившись с приговором, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, в которой выразил несогласие с размером назначенного наказания.

При рассмотрении дела судом апелляционной инстанции осужденный Кадацкий С.С. также выражал несогласие с приговором и просил смягчить наказание.

В заседании суда второй инстанции, мотивированное выступление в прениях сторон прокурора, участвовавшего в апелляционном рассмотрении уголовного дела, позволило отстоять позицию стороны обвинения, добиться вступления приговора в законную силу.

 
30 Августа 2018 в 17:00