Поиск по сайту
В Ростовской области осужден местный житель, совершивший ряд преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

В Ростовской области осужден местный житель, совершивший ряд преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Прокуратурой г. Таганрога на основании обращения заявителя проведена проверка соблюдения ООО «Турмалин» трудового законодательства.

Установлено, что указанный гражданин указан в табелях учета рабочего времени сварщиком. Согласно журналу учета ему проведены повторные инструктажи по охране труда. В соответствии со штатным расписанием предприятия имеется должность электрогазосварщика.

Несмотря на изложенные обстоятельства, работодатель Общества не издал приказ о приеме на работу названного работника, не заключил с ним трудовой договор, а также не выплатил заработную плату, не провел специальную оценку рабочих мест, вводный инструктаж, не обеспечил средствами индивидуальной защиты.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Таганрога в отношении должностного лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 5.27 и ч. 5 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены административные наказания в виде штрафов.

Кроме того, в Таганрогский городской суд прокуратурой города направлено исковое заявление к ООО «Турмалин» об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и нарушение сроков оплаты труда, обязать ООО рассчитать и произвести уплату страховых взносов, представить сведения в Пенсионный фонд, произвести записи в трудовую книжку работника и компенсировать моральный вред.

Вступившим в законную силу решением Таганрогского городского суда исковое заявление признано законным и удовлетворено. Прокуратурой города проведен мониторинг сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет реализации алкогольной продукции.

Установлено, что на страницах 2 интернет сайтов размещена информация, позволяющая приобрести алкогольную продукцию дистанционным путем.

Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 612, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, в связи, с чем прокуратурой г. Новочеркасска в городской суд направлены заявления о признании информации, размещенной на указанных сайтах противоречащей действующему законодательству.

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал вышеуказанную информацию запрещенной к распространению. После вступления решений суда в законную силу доступ к сайтам будет заблокирован.

 
29 Августа 2018 в 16:00