Поиск по сайту
Донские ЮИДовцы приступили к состязаниям за право представлять Ростовскую область на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2015»

Донские ЮИДовцы приступили к состязаниям за право представлять Ростовскую область на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2015»

Вчера в детском оздоровительном лагере «Спутник» Неклиновского района состоялось торжественное открытие финала ежегодного конкурса-фестиваля отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2015». Здесь собралась 61 команда юных инспекторов движения. В первый день соревнований конкурсанты принимали участие в этапе «Знатоки ПДД», проводимом сотрудниками Госавтоинспекции.

В ходе данных испытаний, школьники продемонстрировали уверенные знания правил дорожного движения. Большинство ЮИДовцев быстро ориентировались в предложенных дорожных ситуациях, находя на магнитных стендах нарушителей, выбирая правильную модель поведения участников дорожного движения.

В рамках этапа «Знатоки ПДД» детям также было необходимо распределить дорожные знаки в соответствии с их разновидностью, а также ответить на дополнительные вопросы сотрудников ГИБДД.

На данном этапе лучшие результаты и наиболее глубокие знания основ безопасного поведения на дороге продемонстрировали ЮИДовцы, представляющие Ворошиловский, Первомайский районы Ростова-на-Дону, а также школьники Азовского района области.