Поиск по сайту

В ГУ МВД России по Ростовской области подведены итоги работы детского телефона доверия

В качестве экспертов в работе детского телефона доверия приняли участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, представители Уполномоченного по правам ребенка, министерств общего и профессионального образования, здравоохранения, а также областного наркологического диспансера, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, юристы и психологи.

За время работы горячей линии за помощью к специалистам обратились 12 жителей региона. Граждане интересовались безопасностью отдыха детей в летних лагерях. Часть вопросов касалась профилактики употребления подростками наркотических средств, с какого возраста несовершеннолетние на законных основаниях могут управлять мопедами и скутерами. Также жителей области беспокоили проблемы законности действий представителей образовательных учреждений, механизм осуществления перевода ребенка в новую школу при смене места жительства. На все поступившие звонки были даны квалифицированные консультации специалистов.

По ряду обращений для оказания помощи незамедлительно выезжали сотрудники группы оперативного реагирования, созданной в рамках работы детского телефона доверия.

Как показывает практика, подобный формат живого общения с гражданами помогает своевременно и в соответствии с нормами действующего законодательства решать актуальные проблемы. Полиция региона в тесной взаимосвязи с представителями заинтересованных ведомств продолжит работу в данном направлении.
17 Мая 2015 в 18:42